Зинедин Зидан откомментировал виртуозную победу “Реала” над “Аталантой”

“Мы провели отличный матч. Команда выглядела очень цельно с первой до последней минуты. Мы контролировали ход поединка и создали множество моментов. Конечно же я доволен нашей игрой. Могу только поздравить своих футболистов с выходом в четверть финала Лиги чемпионов.” Источник: УЕФА.

Команда Зинедина Зидана достойна аплодисментов. “Реал” ужасно начал сезон в Ла Лиге. Подопечные Зидана в Лиге чемпионов еле-еле попали в плей-офф. Многие начали говорить об отставке Зидана.

И как классно команда мобилизировалась. “Реал” сыграл виртуозно в три центральных защитника, разрушив прессинг “Аталанты”. Алексей Миранчук наблюдал со скамейки почти весь матч, как его “Аталанту” деклассирует “Реал”.

Уже в первом тайме голкипер бергамасков Спортьелло подарил матч испанцам в штрафной, чем воспользовался Бензема.
После перерыва в ворота гостей был назначен пенальти, реализованный Рамосом. Хотя Мурьель в концовке размочил счёт, но исход матча это никак не повлияло. Асенсио мгновенно восстановил преимущество “Реала” – 3:1.

Маранчук вместе с “Аталантой” выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов. Россиянин провёл на поле 11 минут.